Ansprechpartner

In der Folge finden Sie die Orte des Landkreises sortiert nach Postleitzahlen mit den dazugehörigen Ansprechpartnern.

19065 - Pinnow, Raben-Steinfeld, Langen-Brütz

Lisa Neupauer
Raum: 128
Telefon: 03871 722-5006
Fax: 03871 77-5006
E-Mail:lisa.neupauer@kreis-lup.de

Lisa Neupauer
Raum: 128
Telefon: 03871 722-5006
Fax: 03871 77-5006
E-Mail:lisa.neupauer@kreis-lup.de

19067 - Leezen, Cambs, Dobin am See

Monika Lange
Raum: 125
Telefon: 03871 722-5046
Fax: 03871 77-5046
E-Mail: monika.lange@kreis-lup.de

Monika Lange
Raum: 125
Telefon: 03871 722-5046
Fax: 03871 77-5046
E-Mail: monika.lange@kreis-lup.de

19073 - Wittenförden, Rastow, Strahlendorf, Klein Rogahn, Schossin, Dümmer

Katja Langner
Raum: 125
Telefon: 03871 722-5024
Fax: 03871 77-5024
E-Mail: katja.langner@kreis-lup.de

 

19075 - Holthusen, Warsow, Pampow

Monika Lange
Raum: 125
Telefon: 03871 722-5046
Fax: 03871 77-5046
E-Mail: monika.lange@kreis-lup.de

Monika Lange
Raum: 125
Telefon: 03871 722-5046
Fax: 03871 77-5046
E-Mail: monika.lange@kreis-lup.de

19077 - Rastow, Sülzdorf, Lübesse, Uelitz

Martina Speidel
Raum: 129
Telefon: 03871 722-5029
Fax: 03871 77-5029
E-Mail: martina.speidel@kreis-lup.de

Martina Speidel
Raum: 129
Telefon: 03871 722-5029
Fax: 03871 77-5029
E-Mail: martina.speidel@kreis-lup.de

19079 - Banzkow, Suckow

Lisa Neupauer
Raum: 128
Telefon: 03871 722-5006
Fax: 03871 77-5006
E-Mail:lisa.neupauer@kreis-lup.de

19086 - Plate

Teresa Frese
Raum: 127
Telefon: 03871 722-5031
Fax: 03871 77-5031
E-Mail: teresa.frese@kreis-lup.de

19089 - Crivitz Stadt, Tramm, Friedrichsruhe, Barnin, Zapel, Demen, Bülow

Angela Müller-Jacobi
Raum: 129
Telefon: 03871 722-5011
Fax: 03871 77-5011
E-Mail: angela.mueller-jacobi@kreis-lup.de

Angela Müller-Jacobi
Raum: 129
Telefon: 03871 722-5011
Fax: 03871 77-5011
E-Mail: angela.mueller-jacobi@kreis-lup.de

19230 - Toddin, Redefin, Pätow-Steegen, Kirch-Jesar, Bandenitz, Moraas, Groß Kams, Bresegard, Bobzin, Kuhsdorf, Picher, Warlitz, Strokirchen, Alt Zachun

Anika Dreyer
Raum: 130
Telefon: 03871 722-5014
Fax: 03871 77-5014
E-Mail: anika.dreyer@kreis-lup.de

Anika Dreyer
Raum: 130
Telefon: 03871 722-5014
Fax: 03871 77-5014
E-Mail: anika.dreyer@kreis-lup.de

19230 - Hagenow

Buchstabe A bis K

Janine Neubecker
Raum: 130
Telefon: 03871 722-5041
Fax: 03871 77-5041
E-Mail: janine.neubecker@kreis-lup.de

 

Buchstabe L bis Z

Jennifer Klass
Raum: 127
Telefon: 03871 722-5035
Fax: 03871 77-5035
E-Mail: jennifer.klass@kreis-lup.de

Janine Neubecker
Raum: 130
Telefon: 03871 722-5041
Fax: 03871 77-5041
E-Mail: janine.neubecker@kreis-lup.de

19243 - Wittendörp, Wittenburg Stadt

Lisa Neupauer
Raum: 128
Telefon: 03871 722-5006
Fax: 03871 77-5006
E-Mail:lisa.neupauer@kreis-lup.de

19246 - Zarrentin, Lüttow-Valluhn, Kogel

Angela Müller-Jacobi
Raum: 129
Telefon: 03871 722-5011
Fax: 03871 77-5011
E-Mail: angela.mueller-jacobi@kreis-lup.de

Angela Müller-Jacobi
Raum: 129
Telefon: 03871 722-5011
Fax: 03871 77-5011
E-Mail: angela.mueller-jacobi@kreis-lup.de

19249 - Lübtheen

Angela Müller-Jacobi
Raum: 129
Telefon: 03871 722-5011
Fax: 03871 77-5011
E-Mail: angela.mueller-jacobi@kreis-lup.de

Angela Müller-Jacobi
Raum: 129
Telefon: 03871 722-5011
Fax: 03871 77-5011
E-Mail: angela.mueller-jacobi@kreis-lup.de

19258 - Boizenburg, Gresse, Greven, Schwanheide, Neu Sülze, Nostorf, Bengersdorf

Katja Langner
Raum: 125
Telefon: 03871 722-5024
Fax: 03871 77-5024
E-Mail: katja.langner@kreis-lup.de

Katja Langner
Raum: 125
Telefon: 03871 722-5024
Fax: 03871 77-5024
E-Mail: katja.langner@kreis-lup.de

19260 - Vellahn, Dersenow

Teresa Frese
Raum: 127
Telefon: 03871 722-5031
Fax: 03871 77-5031
E-Mail: teresa.frese@kreis-lup.de

19273 - Brahlsdorf, Teldau

Jennifer Klass
Raum: 127
Telefon: 03871 722-5035
Fax: 03871 77-5035
E-Mail: jennifer.klass@kreis-lup.de

Jennifer Klass
Raum: 127
Telefon: 03871 722-5035
Fax: 03871 77-5035
E-Mail: jennifer.klass@kreis-lup.de

19288 - Stadt Ludwigslust

Buchstabe A bis V

Anne-Kathrin Pokorra
Raum: 129
Telefon: 03871 722-5047
Fax: 03871 77-5047
E-Mail: anne-kathrin.pokorra@kreis-lup.de

 

Buchstabe W bis Z

Monika Lange
Raum: 125
Telefon: 03871 722-5046
Fax: 03871 77-5046
E-Mail: monika.lange@kreis-lup.de

Monika Lange
Raum: 125
Telefon: 03871 722-5046
Fax: 03871 77-5046
E-Mail: monika.lange@kreis-lup.de

19288 - Alt Krenzlin, Göhlen, Groß Laasch, Wöbbelin, Lüblow

Buchstabe A bis L

Angela Müller-Jacobi
Raum: 129
Telefon: 03871 722-5011
Fax: 03871 77-5011
E-Mail: angela.mueller-jacobi@kreis-lup.de

 

Buchstabe M bis Z

Martina Speidel
Raum: 129
Telefon: 03871 722-5029
Fax: 03871 77-5029
E-Mail: martina.speidel@kreis-lup.de

Angela Müller-Jacobi
Raum: 129
Telefon: 03871 722-5011
Fax: 03871 77-5011
E-Mail: angela.mueller-jacobi@kreis-lup.de

19294 - Gorlosen, Malliß, Bresegard, Gebs-Niendorf, Karstädt, Malk-Göhren, Eldena

Nadine Bartels
Raum: 127
Telefon: 03871 722-5018
Fax: 03871 77-5018
E-Mail: nadine.bartels@kreis-lup.de

19300 - Prislich, Grabow Stadt, Muchow, Milow, Zierzow, Balow

Teresa Frese
Raum: 127
Telefon: 03871 722-5031
Fax: 03871 77-5031
E-Mail: teresa.frese@kreis-lup.de

Teresa Frese
Raum: 127
Telefon: 03871 722-5031
Fax: 03871 77-5031
E-Mail: teresa.frese@kreis-lup.de

19303 - Dömitz Stadt, Vielank

Teresa Frese
Raum: 127
Telefon: 03871 722-5031
Fax: 03871 77-5031
E-Mail: teresa.frese@kreis-lup.de

Teresa Frese
Raum: 127
Telefon: 03871 722-5031
Fax: 03871 77-5031
E-Mail: teresa.frese@kreis-lup.de

19306 - Neustadt-Glewe, Brenz, Blievensdorf

Nadine Bartels
Raum: 127
Telefon: 03871 722-5018
Fax: 03871 77-5018
E-Mail: nadine.bartels@kreis-lup.de

Nadine Bartels
Raum: 127
Telefon: 03871 722-5018
Fax: 03871 77-5018
E-Mail: nadine.bartels@kreis-lup.de

19370 - Parchim

Buchstabe A bis K

Marlies Gransow
Raum: 130
Telefon: 03871 722-5020
Fax: 03871 77-5020
E-Mail: marlies.gransow@kreis-lup.de

 

Buchstabe L bis Z

Ulrike Rose
Raum: 130
Telefon: 03871 722-5028
Fax: 03871 77-5028
E-Mail: ulrike.rose@kreis-lup.de

 

Marlies Gransow
Raum: 130
Telefon: 03871 722-5020
Fax: 03871 77-5020
E-Mail: marlies.gransow@kreis-lup.de

19372 - Rom, Spornitz, Groß Godems, Karenzin, Brunow, Ziegendorf, Stolpe

Nadine Bartels
Raum: 127
Telefon: 03871 722-5018
Fax: 03871 77-5018
E-Mail: nadine.bartels@kreis-lup.de

Nadine Bartels
Raum: 127
Telefon: 03871 722-5018
Fax: 03871 77-5018
E-Mail: nadine.bartels@kreis-lup.de

19374 - Friedrichsruhe, Lewitzrand, Mestlin, Obere Warnow, Malchow, Zölkow, Domsühl

Petra Korzen
Raum: 126
Telefon: 03871 722-5025
Fax: 03871 77-5025
E-Mail: petra.korzen@kreis-lup.de

Petra Korzen
Raum: 126
Telefon: 03871 722-5025
Fax: 03871 77-5025
E-Mail: petra.korzen@kreis-lup.de

19376 - Siggelkow, Ruhner Berge

Anika Dreyer
Raum: 130
Telefon: 03871 722-5014
Fax: 03871 77-5014
E-Mail: anika.dreyer@kreis-lup.de

Anika Dreyer
Raum: 130
Telefon: 03871 722-5014
Fax: 03871 77-5014
E-Mail: anika.dreyer@kreis-lup.de

19386 - Granzin, Lübz, Kritzow, Gallin-Kuppentin, Werder, Passow, Gehlsbach, Kreien

Anika Dreyer
Raum: 130
Telefon: 03871 722-5014
Fax: 03871 77-5014
E-Mail: anika.dreyer@kreis-lup.de

Anika Dreyer
Raum: 130
Telefon: 03871 722-5014
Fax: 03871 77-5014
E-Mail: anika.dreyer@kreis-lup.de

19395 - Plau am See, Barkhagen, Ganzlin

Janine Neubecker
Raum: 130
Telefon: 03871 722-5041
Fax: 03871 77-5041
E-Mail: janine.neubecker@kreis-lup.de

Janine Neubecker
Raum: 130
Telefon: 03871 722-5041
Fax: 03871 77-5041
E-Mail: janine.neubecker@kreis-lup.de

19399 - Dobbertin, Goldberg, Techentin, Neu Poserin

Ort Dobbertin

Martina Speidel
Raum: 129
Telefon: 03871 722-5029
Fax: 03871 77-5029
E-Mail: martina.speidel@kreis-lup.de

 

Orte Goldberg, Techentin, Neu Poserin

Petra Korzen
Raum: 126
Telefon: 03871 722-5025
Fax: 03871 77-5025
E-Mail: petra.korzen@kreis-lup.de

Martina Speidel
Raum: 129
Telefon: 03871 722-5029
Fax: 03871 77-5029
E-Mail: martina.speidel@kreis-lup.de

19406 - Sternberg, Kobrow, Witzin, Hohen Pritz, Dabel, Borkow, Mustin

Stefanie Krahn
Raum: 125
Telefon: 03871 722-5038
Fax: 03871 77-5038
E-Mail: stefanie.krahn@kreis-lup.de

Stefanie Krahn
Raum: 125
Telefon: 03871 722-5038
Fax: 03871 77-5038
E-Mail: stefanie.krahn@kreis-lup.de

19412 - Brüel, Kuhlen-Wendorf, Kloster Tempzin

Petra Korzen
Raum: 126
Telefon: 03871 722-5025
Fax: 03871 77-5025
E-Mail: petra.korzen@kreis-lup.de

Petra Korzen
Raum: 126
Telefon: 03871 722-5025
Fax: 03871 77-5025
E-Mail: petra.korzen@kreis-lup.de

19417 - Blankenberg, Hasenwinkel, Ventschow

Lisa Neupauer
Raum: 128
Telefon: 03871 722-5006
Fax: 03871 77-5006
E-Mail:lisa.neupauer@kreis-lup.de

Lisa Neupauer
Raum: 128
Telefon: 03871 722-5006
Fax: 03871 77-5006
E-Mail:lisa.neupauer@kreis-lup.de

Orte außerhalb des Landkreises

Buchstabe A und E

Lisa Neupauer
Raum: 128
Telefon: 03871 722-5006
Fax: 03871 77-5006
E-Mail:lisa.neupauer@kreis-lup.de

Buchstabe B

Monika Lange
Raum: 125
Telefon: 03871 722-5046
Fax: 03871 77-5046
E-Mail: monika.lange@kreis-lup.de

Buchstabe C,H und O

Teresa Frese
Raum: 127
Telefon: 03871 722-5031
Fax: 03871 77-5031
E-Mail: teresa.frese@kreis-lup.de

Buchstabe D und J

Petra Korzen
Raum: 126
Telefon: 03871 722-5025
Fax: 03871 77-5025
E-Mail: petra.korzen@kreis-lup.de

Buchstabe F

Marlies Gransow
Raum: 130
Telefon: 03871 722-5020
Fax: 03871 77-5020
E-Mail: marlies.gransow@kreis-lup.de

Buchstabe G

Martina Speidel
Raum: 129
Telefon: 03871 722-5029
Fax: 03871 77-5029
E-Mail: martina.speidel@kreis-lup.de

Buchstabe K und V

Stefanie Krahn
Raum: 125
Telefon: 03871 722-5038
Fax: 03871 77-5038
E-Mail: stefanie.krahn@kreis-lup.de

Buchstabe L

Angela Müller-Jacobi
Raum: 129
Telefon: 03871 722-5011
Fax: 03871 77-5011
E-Mail: angela.mueller-jacobi@kreis-lup.de

Buchstabe M und N

Katja Langner
Raum: 125
Telefon: 03871 722-5024
Fax: 03871 77-5024
E-Mail: katja.langner@kreis-lup.de

Buchstabe P, Q und T

Anika Dreyer
Raum: 130
Telefon: 03871 722-5014
Fax: 03871 77-5014
E-Mail: anika.dreyer@kreis-lup.de

Buchstabe R

Janine Neubecker
Raum: 130
Telefon: 03871 722-5041
Fax: 03871 77-5041
E-Mail: janine.neubecker@kreis-lup.de

Buchstabe W und U

Nadine Bartels
Raum: 127
Telefon: 03871 722-5018
Fax: 03871 77-5018
E-Mail: nadine.bartels@kreis-lup.de

Buchstabe S und Z

Jennifer Klass
Raum: 127
Telefon: 03871 722-5035
Fax: 03871 77-5035
E-Mail: jennifer.klass@kreis-lup.de