Ansprechpartner Fachgebiet III

In der Folge finden Sie die Ansprechpartner des Landkreises Ludwigslust-Parchim sortiert nach Postleitzahlen.

PLZ: 19243, 19260, 19294 und 19300

Jacqueline Bibow-Purwin

Raum: 133
Telefon: 03871 722-5044
Fax: 03871 722-77-5044
E-Mail: jacqueline.bibow-purwin@kreis-lup.de

Lisa Neupauer
Raum: 128
Telefon: 03871 722-5006
Fax: 03871 77-5006
E-Mail:lisa.neupauer@kreis-lup.de

PLZ: 19067, 19258, 19303 und 19357

Monika Lange
Raum: 125
Telefon: 03871 722-5046
Fax: 03871 77-5046
E-Mail: monika.lange@kreis-lup.de

Kenneth Bittermann

Raum: 132
Telefon: 03871 722 - 5034
Fax: 03871 722 77 - 5034
E-Mail: kenneth.bittermann@kreis-lup.de

PLZ: 19077, 19399, 19406 und 19412

Katrin Hahn

Raum: 134
Telefon: 03871 722-5023
Fax: 03871 722 77-5023
E-Mail: katrin.hahn@kreis-lup.de

PLZ: 19246, 19370 (Buchstabe A - L), 19417 und PLZ landkreisübergreifend

Monika Lange
Raum: 125
Telefon: 03871 722-5046
Fax: 03871 77-5046
E-Mail: monika.lange@kreis-lup.de

Lisa Lindenau

Raum: 133
Telefon: 03871 722-5053
Fax: 03871 722 77-5053
E-Mail: lisa.lindenau@kreis-lup.de

PLZ: 19079, 19273, 19370 (Buchstabe M - Z) und 19374

Martina Speidel
Raum: 129
Telefon: 03871 722-5029
Fax: 03871 77-5029
E-Mail: martina.speidel@kreis-lup.de

Dirk Mannheim

Raum: 132
Telefon: 03871 722-5048
Fax: 03871 722 77-5048
E-Mail: dirk.mannheim@kreis-lup.de

PLZ: 19230 (Buchstabe A - L), 19376 und 19395

Juliane Mraz

Raum: 134
Telefon: 03871 722-5012
Fax: 03871 722 77-5012
E-Mail: juliane.mraz@kreis-lup.de

PLZ: 19089, 19249 und 19386

Manuela Nierich

Raum: 134
Telefon: 03871 722-5059
Fax: 03871 722 77-5059
E-Mail: manuela.nierich@kreis-lup.de

PLZ: 19065, 19086, 19288 und 19372

Angela Müller-Jacobi
Raum: 129
Telefon: 03871 722-5011
Fax: 03871 77-5011
E-Mail: angela.mueller-jacobi@kreis-lup.de

Sophia Schünke

Raum: 133
Telefon: 03871 722-5042
Fax: 03871 722 77-5042
E-Mail: sophia.schuenke@kreis-lup.de

PLZ: 19073, 19075, 19230 (Buchstabe M - Z) und 19306

Anika Dreyer
Raum: 130
Telefon: 03871 722-5014
Fax: 03871 77-5014
E-Mail: anika.dreyer@kreis-lup.de

Maria Strübing

Raum: 132
Telefon: 03871 722-5036
Fax: 03871 722 77-5036
E-Mail: maria.struebing@kreis-lup.de

Widersprüche

Daniela Fehlauer-Dabers

Raum: 244
Telefon: 03871 722-5075
Fax: 03871 722 77-5075
E-Mail: daniela.fehlauer-dabers@kreis-lup.de

Widersprüche/Fachaufsicht Wohngeld

Hanna Richert

Raum: 244
Telefon: 03871 722-5045
Fax: 03871 722 77-5045
E-Mail: hanna.richert@kreis-lup.de

Widersprüche

Anne Schulenburg 

Raum: 244
Telfon: 03871 722-5026
Fax: 03871 722 77-5026
E-Mail: anne.schulenburg@kreis-lup.de